Jetzt Mitglied werden

 

Vereinskollektion

 

AsiaSport

 

 

 

 

Fotos
 
 
Unsere Besucher
21220
 
Teilen auf Facebook   Teilen auf Twitter   Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Drucken
 

Veranstaltungen

Samstag 29.02.2020
Regionseinzelmeisterschaft U10 in Burgdorf
Meldeschluss SC: 21.02.2020 Meldung unter Angabe von: Name, Vorname, Gewicht/Gewichtsklasse, Jahrgang Meldung an: ... [mehr]
 
Dan-Vorbereitung Bezirk Hannover 1. HJ 2020 in Hemmingen
Schwerpunkt: Bodentechniken Hallenöffnung: 09:30 Uhr Lehrgangsbeginn: 10:00 Uhr Lehrgangsende: 14:00 Uhr [mehr]
 
 
Sonntag 01.03.2020
Regionsmannschaftsmeisterschaft U12 in Burgdorf
Wichtig! Bei Interesse bitte rechtzeitig spätestens bis zum 21.02.2020 bei der Spartenleitung melden! [mehr]
 
 
Samstag 07.03.2020
4. Godshorner Löwen Cup U12, U18 in Langenhagen
Meldeschluss SC: 22.02.2020 Meldung unter Angabe von: Name, Vorname, Gewicht/Gewichtsklasse, Jahrgang Meldung an: ... [mehr]
 
 
Sonntag 08.03.2020
4. Godshorner Löwen Cup U15, U21 in Langenhagen
Meldeschluss SC: 22.02.2020 Meldung unter Angabe von: Name, Vorname, Gewicht/Gewichtsklasse, Jahrgang Meldung an: bernd-axel.schimmel(at)t-online.de [mehr]
 
 
Sonntag 15.03.2020
Dan-Vorbereitung Bezirk Hannover 1. HJ 2020 in Hemmingen
Schwerpunkt: Übungsformen Hallenöffnung: 09:30 Uhr Lehrgangsbeginn: 10:00 Uhr Lehrgangsende: 14:00 Uhr [mehr]
 
 
Samstag 21.03.2020
 
 
Samstag 28.03.2020
 
Sonntag 29.03.2020
 
Freitag 17.04.2020
Meldeschluss "SC" für 17. Kids-Cup-Serie U11 1. Turniertag in Wedemark
Meldung unter Angabe von: Name, Vorname, Gewicht/Gewichtsklasse, Jahrgang Meldung an: Bernd-Axel.schimmel(at)t-online.de [mehr]
 
 
 
Samstag 25.04.2020
17. Kids - Cup - Serie U11 1. Turniertag in Wedemark
Meldeschluss SC: 17.04.2020 Meldung unter Angabe von: Name, Vorname, Gewicht/Gewichtsklasse, Jahrgang Meldung an: Bernd-Axel.schimmel(at)t-online.de [mehr]
 
 
Sonntag 26.04.2020
Bezirks-Einzel-Meisterschaft U15
Termin unter Vorbehalt! [mehr]
 
 
Sonntag 03.05.2020
Dan-Vorbereitung Bezirk Hannover 1. HJ 2020 in Hemmingen
Schwerpunkt: Individualtraining Hallenöffnung: 09:30 Uhr Lehrgangsbeginn: 10:00 Uhr Lehrgangsende: 14:00 Uhr [mehr]
 
 
 
 
 
 
Freitag 19.06.2020
Meldeschluss "SC" für 17. Kids-Cup-Serie U11 2. Turniertag in Wedemark
Meldung unter Angabe von: Name, Vorname, Gewicht/Gewichtsklasse, Jahrgang Meldung an: Bernd-Axel.schimmel(at)t-online.de [mehr]
 
 
Samstag 27.06.2020
17. Kids-Cup-Serie U11 2. Turniertag in Wedemark
Meldeschluss SC: 19.06.2020 Meldung unter Angabe von: Name, Vorname, Gewicht/Gewichtsklasse, Jahrgang Meldung an: Bernd-Axel.schimmel(at)t-online.de [mehr]
 
 
 
 
Freitag 18.09.2020
Meldeschluss "SC" für 17. Kids-Cup-Serie U11 3. Turniertag in Wedemark
Meldung unter Angabe von: Name, Vorname, Gewicht/Gewichtsklasse, Jahrgang Meldung an: Bernd-Axel.schimmel(at)t-online.de [mehr]
 
 
Samstag 26.09.2020
17. Kids-Cup-Serie U11 3. Turniertag in Wedemark
Meldeschluss SC: 18.09.2020 Meldung unter Angabe von: Name, Vorname, Gewicht/Gewichtsklasse, Jahrgang Meldung an: Bernd-Axel.schimmel(at)t-online.de [mehr]
 
 
 
 
Samstag 07.11.2020
 
Sonntag 08.11.2020
 
 
Sonntag 22.11.2020