WM Baku

 

Jetzt Mitglied werden

 

Vereinskollektion

 

 

 

AsiaSport

Stubentiger

 

Fotos
 
 
Unsere Besucher
14891
 
Teilen auf Facebook   Teilen auf Twitter   Teilen auf Google+   Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Drucken
 

Hall of Fame

Einzelmeisterschaften/ Einzelturniere


Brink, Ethan Justin

17.09.2016

04.09.2016

2. Platz

1. Platz

Bezirkseinzelmeisterschaft U12

Regions-Einzel-Meisterschaft U12 

Hannover-Linden

Misburg

 


Daoud, Christian

10.03.2018

16.09.2017

02.09.2017

20.08.2017

02.04.2017

18.03.2017

17.09.2016

11.09.2016

04.09.2016

11.06.2016

27.02.2016

28.11.2015

10.10.2015

26.09.2015

14.06.2015

1. Platz

3. Platz

1. Platz

3. Platz

3. Platz

2.Platz

3. Platz

1. Platz

1. Platz

2.Platz

4. Platz

1. Platz

2. Platz

1. Platz

2. Platz

2. Budokwai - Bezirkspokal U15

NJV Sichtungsturnier U12

Bezirkseinzelmeisterschaft U12

Regions-Einzel-Meisterschaft U12 

1. Godshorner-Löwen-Cup

1. Budokwai - Bezirkspokal

Bezirkseinzelmeisterschaft U12

Garbsener Teufel-Turnier

Regions-Einzel-Meisterschaft

7. VoBa-Cup

6. Fuchs-Cup

Kids-Cup III

Bezirkseinzelmeisterschaft U12

Regions-Einzel-Meisterschaft U12

6. VoBa-Cup   

Garbsen

Nienhagen

Langenhagen

Hannover-Linden

Langenhagen

Garbsen

Hannover-Linden

Garbsen

Misburg

Holle

Nordstemmen

Mellendorf

Misburg

Burgdorf

Holle

 


Dreske, Sina

06.10.2012

23.09.2012

1. Platz

2. Platz

Bezirkseinzelmeisterschaft U11

Regions-Einzel-Meisterschaft U11 

Godshorn

Misburg

 


Dreesmann, Lorna-Louise

11.10.2015

3. Platz

Bezirkseinzelmeisterschaft U15

Misburg

 


d´Alessandro, Angelo

21.10.2017

5. Platz

14. Kids-Cup 2. Wettkampftag  

Mellendorf

 


Frank, Samuel

2011

1. Platz

Bezirksmeisterschaft U11  

Hannover

 


Frese, Paul Janosch

11.06.2016

27.02.2016

10.10.2015

26.09.2015

4. Platz

3. Platz

4. Platz

1. Platz

7. VoBa-Cup

16. Fuchs-Cup

Bezirkseinzelmeisterschaft U12

Regions-Einzel-Meisterschaft U12

Holle

Nordstemmen

Misburg

Burgdorf

 


Haidary, Zahir

17.09.2016

4. Platz

Bezirksmeisterschaft U12  

Hannover-Linden

 


Hennig, Hanna

27.02.2016

26.09.2015

20.09.2015

04.07.2015

5. Platz

5. Platz

7. Platz

3. Platz

16. Fuchs-Cup

Regions-Einzel-Meisterschaft u12

Teufel-Turnier Landessichtungsturnier

Landessichtungsturnier U12

Nordstemmen

Burgdorf

Garbsen

Laatzen

 


Khosravi, Kiara

06.10.2012

23.09.2012

2. Platz

1. Platz

Bezirkseinzelmeisterschaft U11

Regions-Einzel-Meisterschaft U11 

Godshorn

Misburg

 


Manske, Cedric

22.09.2018

15.09.2018

25.08.2018

10.05.2018

10.03.2018

3. Platz

5. Platz

3. Platz

3. Platz

4. Platz

12. Heiko-Hornuß-Erinnerungs-Turnier

Bezirkseinzelmeisterschaft U12

15. Kids-Cup-Serie 2018

25. Elzer Himmelfahrtsturnier

2. Budokwai Bezirkspokal U12

Braunschweig

Misburg

Mellendorf

Elze

Garbsen

 


Nikolic, Joshua

10.10.2015

26.09.2015

5. Platz

2. Platz

Bezirkseinzelmeisterschaft U12

Regions-Einzel-Meisterschaft U12 

Misburg

Burgdorf

 


Petersberg, Meves

2011

2. Platz

Regionsmeisterschaft U14

Hannover

 


Schimmel, Bernd-Axel

05.07.2014

10.05.2014

15.06.2013

04.05.2013

02.12.2015

02.06.2012

05.05.2012

5. Platz

4. Platz

6. Platz

1. Platz

1. Platz

10. Platz

1. Platz

Deutsche Kata-Meisterschaft

Niedersächsische Kata-Meisterschaft

Deutsche Kata-Meisterschaft

Niedersächsische Kata-Meisterschaft 

Hamburger Kata-Meisterschaft

Deutsche Kata-Meisterschaft

Niedersächsische Kata-Meisterschaft

Erlangen

Bassen

Maintal

Bassen

Hamburg

Verl

Bassen

 


Scifoni, Daniele

27.02.2016

28.11.2015

14.06.2015

3. Platz

2. Platz

1. Platz

16. Fuchs - Cup

Kids-Cup III

6. VoBa-Cup

Nordstemmen

Mellendorf

Holle

 


Steinbach, Hannes

10.10.2015

26.09.2015

3. Platz

3. Platz

Bezirkseinzelmeisterschaft U12

Regions-Einzel-Meisterschaft U12 

Misburg

Burgdorf

 


Vespermann, Justin

10.03.2018

21.10.2017

18.06.2017

4. Platz

5. Platz

5. Platz

2. Budokwai Bezirkspokal U12

14. Kids-Cup 2. Wettkampftag

14. Kids-Cup 1. Wettkampftag

Garbsen

Mellendorf

Mellendorf

 


Viebranz, Vincent Fabian

05.07.2014

10.05.2014

15.06.2013

04.05.2013

02.12.2015

02.06.2012

05.05.2012

5. Platz

4. Platz

6. Platz

1. Platz

1. Platz

10. Platz

1. Platz

Deutsche Kata-Meisterschaft

Niedersächsische Kata-Meisterschaft

Deutsche Kata-Meisterschaft

Niedersächsische Kata-Meisterschaft 

Hamburger Kata-Meisterschaft

Deutsche Kata-Meisterschaft

Niedersächsische Kata-Meisterschaft

Erlangen

Bassen

Maintal

Bassen

Hamburg

Verl

Bassen

 


 

Mannschaftsmeisterschaften / Mannschaftsturniere


15.02.2015

2. Platz

Mannschaftsmeisterschaft U12

Linden-Limmer

Teilnehmer

- 37 kg Hanna Hennig (mit Mannschaft JC Linden)

 


15.02.2015

3. Platz

Mannschaftsmeisterschaft U12

Linden-Limmer

Teilnehmer

-24 kg Christian Daoud; -28 Kg Paul Janosch Frese; -30 kg Daniel Scifoni, Emil Koestner, Hauke Schneider; -32 kg Jonte Bierbaum; -34 kg Erik Hauke; -37 kg Hannes Steinbach; -40 kg Paul Völksen; +40 kg Joshua Nicolic, Zazacan Hoedt